如果您是使用电车、日丰本线:朽網站比较近,很方便。
从朽網站、上午6点到下午22点30分、每隔30分左右有一趟前往机场的中客车。
并且、小仓站、黒崎站、折尾站也有前往机场的机场巴士。
各站到机场巴士时间表请看这页「机场巴士时刻表」。
※将鼠标停在下图站名,会显示路线名称、换占乘坐、前往「日丰本线:朽網站」会显示所需时间、费用、时间表。
※标记的站名机场巴士出发与到达站。
如下,大概所需时间。不将考虑,因为换乘坐车而更换时间断。
时间表以及出发与到达的时间请看JR九州网页进行确认。
出発地 | 小仓站 | 门司港站 | 下关站 | 行桥站 | 中津站 | 若松站 | 黒崎站 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
乗換站 | 小仓站 | 小仓站 | 折尾・西小仓 | 西小仓 | |||
所需時間 | 20分 | 40分 | 30分 | 10分 | 50分 | 55分 | 35分 |
费用 | 280日元 | 570日元 | 570日元 | 230日元 | 760日元 | 860日元 | 570日元 |
出発地 | 折尾站 | 中间站 | 远贺川站 | 直方站 | 饭塚站 | 田川後藤寺站 |
---|---|---|---|---|---|---|
乗換站 | 西小仓 | 折尾・西小仓 | 西小仓 | 折尾・西小仓 | 折尾・西小仓 | 城野 |
所需時間 | 40分 | 45分 | 45分 | 60分 | 75分 | 60分 |
费用 | 660日元 | 760日元 | 760日元 | 950日元 | 1130日元 | 860日元 |